您现在的位置: 网站首页 >> 文章中心 >> 医院概述 >> 领导风采 >> 正文

领导班子概况

2012/5/17 作者:佚名

   叙永县人民医院院领导班子由党委书记黄嵩,党委副书记、院长靳开宇,党委委员、副院长朱静,党委委员、副院长刘遨,党委委员、副院长张福杨,党委委员、纪委书记李华,党委委员、总会计师温锴组成。院领导班子办院思路明确,带领全院职工自力更生、艰苦创业、与时俱进,走科技兴院的发展路子,社会效益和经济效益逐年提高,不断开创了医院全面发展的新局面。

 

 

   黄嵩,党委书记,主任医师,本科学历,1993年毕业于重庆医科大学临床医学系。2008年8月至2010年12月任叙永县人民医院医务科科长,2010年12月至2012年9月任叙永县人民医院副院长,201年9月至2018年4月任叙永县人民医院副院长、党总支委员,2018年4月至2020年12月任叙永县人民医院院长、党总支委员,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、书记。从事内科专业技术工作近20年,管理工作10余年,2011年当选为中共叙永县第十届党代表。

 

 、

 

   靳开宇,党委副书记、院长,主任医师,1998年7月毕业于西南医科大学(原泸州医学院)临床医学系本科。2006年10月至2012年9月任叙永县人民医院内一科副主任,2012年9月至2013年8月任叙永县人民医院党总支委员、内一科副主任,2013年8月至2018年3月任叙永县人民医院党总支委员、内一科主任,2018年3月至2018年4月任叙永县人民医院党总支委员、内一科主任、 内四科主任,2018年4月至2019年6月任叙永县人民医院副院长、党总支委员、内一科主任、内四科主任,2019年6月至2020年11月任叙永县人民医院副院长、党总支委员、内一科主任,2020年11月至2020年12月任叙永县人民医院副院长、党总支委员,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、副书记、院长。承担泸州市卫生计生委科研课题1项,参与四川省科研课题1项,参编医学专著1本,发表医学论文10余篇。第八批四川省基层卫生拔尖人才。

 

 

   朱静,副院长,主任护师,本科学历,1987年7月毕业于宜宾卫校护理专业,2010年取得护理本科学历。2002年5月至2006年11月任叙永县人民医院感染科护士长,2006年11月至2007年11月任叙永县人民医院护理部副主任,2007年11月至2012年9月任叙永县人民医院党政办公室副主任 ,2012年9月2016年11月任叙永县人民医院党总支副书记、行政办公室主任,2016年11月至2020年12月任叙永县人民医院党总支副书记、副院长,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、副院长。从事护理工作20余年,医院管理工作十余年,2003年被评为"四川省三八红旗手",2012年、2016年分别当选为泸州市第七届、第八届党代会代表,2013年被评为泸州市第八届劳动模范。

 

 

   刘遨,副院长、医务科科长、中医管理科科长,副主任医师,本科学历,学士学位,2004年毕业于西南医科大学(原泸州医学院)临床医学系。2015年12月至2018年10月任叙永县人民医院医务科副科长,2018年10月至2020年11月任叙永县人民医院医务科科长兼病案科科长、中医管理科科长,2020年11月至12月任叙永县人民医院医务科科长兼中医管理科科长,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、副院长、医务科科长、中医管理科科长。叙永县“5.12抗震救灾先进个人”、叙永县“十佳青年岗位能手”。

 

 

张福杨,副院长、运营管理部主任,副主任医师,本科学历,学士学位,2006年6月毕业于泸州医学院临床医学系。2015年12月至2017年3月任叙永县人民医院儿科副主任,2017年3月至2018年10月任叙永县人民医院医务科副科长,2018年10月至2019年12月任叙永县人民医院科教科科长兼医务科副科长,2019年12月至2020年12月任叙永县人民医院运营管理部主任,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、副院长、运营管理部主任。叙永县“优秀共产党员”。

 

 

李华,纪委书记,本科学历,吉林大学法学专业。2013年5月至2016年12月任叙永县观兴镇人民政府妇联主席、团委副书记,2016年12月至2017年10月任叙永县纪委办公室工作员,2017年10月至2018年4月任叙永县纪委组织部副部长,2018年4月至2020年4月任叙永县纪委监委研究室副主任,2020年4月至2020年12月任叙永县纪委监委办公室副主任,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、纪委书记。

 

 

   温锴,总会计师、财务科科长,本科学历,西南农业大学经贸学院企业管理专业。2008年6月至2013年8月任叙永县人民医院总务科副科长,2013年8月至2016年3月任叙永县人民医院总务科科长,2016年3月至2020年12月任叙永县人民医院财务科科长,2020年12月起任中共叙永县人民医院委员会委员、总会计师、财务科科长。

  • 上一篇文章: 没有了
  •   
  • 下一篇文章: 没有了
  • 设为首页 | 加入收藏 | 简体中文 | 繁体中文 | 管理登录